Blocos tradicionais tomam conta da avenida e palcos têm Baco, Larissa Luz e Rachel Reis; veja a programação

 

Foto:Reprodução


O quarto dia de Carnaval oficial de Salvador está recheado de atrações para todos os gostos. Neste domingo (11), no Circuito Dodô (Barra-Ondina), blocos tradicionais saem, como Camaleão com Bell Marques, Coruja com Ivete Sangalo, Daquele Jeito com Xanddy Harmonia, Largadinho com Cláudia Leitte, Me Abraça com Durval Lellys e Crocodilo com Daniela Mercury. Além disso, a Banda Mel, que este ano voltou à ativa, também desfila na avenida.

 

No Osmar (Campo Grande), o show está garantido com nomes como Thiago Aquino, Filhos de Jorge, Léo Santana, Lincoln, A Dama, Psirico e Carlinhos Brown.

 

Nos palcos espalhados pela cidade, os foliões podem aproveitar atrações como Larissa Luz, Rachel Reis, Marina Sena com Afrocidade, Baco Exu do Blues, Marcia Castro, Sarajane, Alobened, Carla Cristina e Carla Visi.

CIRCUITO DODÔ (BARRA-ONDINA)

14:30    MINI TRIO PUTITO REX – PUTITO REX
14:45    OLODUM – BANDA OLODUM
15:00    CAMALEÃO – BELL MARQUES
15:15    CORUJA – IVETE SANGALO
15:30    DAQUELE JEITO – XANDDY HARMONIA
15:45    LARGADINHO – CLAUDIA LEITTE
16:00    ME ABRAÇA – DURVAL LELLYS
16:15    LÁ FURIA
16:30    CROCODILO – DANIELA MERCURY
16:45    BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
17:00    PRAIEIRO – SEM CORDAS – BANDA MEL
17:15    TRIO DO PISEIRO  – TARCISO / JOÃO GOMES / VICTOR FERNANDES
17:30    PROJETO NOVO TRIO – BAILINHO DE QUINTA
17:45    CORTEJO AFRO
18:00    LUIZ CALDAS
18:15    AGUA FRESCA
18:30    ALINNE ROSA
18:45    BANDA TH
19:00    KEVI JONNY
19:15    ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE – BANDA ROMA NEGRA
19:30    A MULHERADA – BANDA A MULHERADA
19:45    ROGERINHO
20:00    UNIVERSITÁRIO (SEM CORDAS) – MARINHO LESSA E BANDA
20:15    AILA MENEZES
20:30    PROJETO AXÉ DAS ANTIGAS – PROJETO ESPECIAL COMCAR
20:45    TRIO COMCAR 1 – JOY MATOS

 

CIRCUITO OSMAR (CAMPO GRANDE) – A partir de 11h

PIPOCA DOCE – CARLA PEREZ
IBEJI – MAMBOLADA
RHATAPLAN (SEM CORDAS) – MARIA ALICE E BANDA RHATAPLAN
EXCLUSIVA / BABY – UNIVERSO KIDS
ZUM ZUM MEL KIDS – JORGE DRAGÃO E TURMA DA REALISE
THIAGO AQUINO
PROJETO ANIMOU GERAL – PROJETO ESPECIAL COMCAR
BLOCO DOS PIERROT’S
FILHOS DE JORGE
LÉO SANTANA
LINCOLN
PSIRICO
COMMANCHE DO PELÔ
APAXES DO TORORO
MUQUISAMBA – ESCANDURRAS
A DAMA
OH POLÊMICO
BLOCO OXE, ME RESPEITE – ANA MAMETTO
AS SUBURBANAS – SIMONE MORENO
100 CENSURA
CARLINHOS BROWN
BLOCO DOS SERVIDORES – FILHOS DE JORGE
BANANA REGGAE
BLOCÃO DA LIBERDADE
OS NEGÕES – BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS
AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
SWING DO T10

CIRCUITO BATATINHA (PELOURINHO) – A partir de 16h

QUERO VER O MOMO
VELHA GUARDA DOS NEGÕES
KIZUMBA
LUAÊ
IDARÁ
OLORUM BABA MI
DANÇA BAHIA
SÓ SAMBA DE RODA
MALCOM X
BIG BLOCO GUETO (BBG) – NEGÃO DAVI SAMBA DO MULHERÉ
LEVA EU
NAMORAL
SAMBRASIL
SOWETO
AFOXÉ AYRALOGUM
KORIN NAGÔ
SKA REGGAE

LARGO DO PELOURINHO

17h00– Samba Ohana
21h30- Teresa Cristina
23h300- Mariene de Castro + Nelson Rufino

PEDRO ARCHANJO – Das 14h às 02H

Gilmelândia
Maira Lins
Vitinho do Forró
Orquestra – Orquestra Paulo Primo
Arrocha – Gutto Cabaré
Arrocha – Banda Release
Davi Moraes

 

TEREZA BATISTA – Das 14h às 02h

Jow Samba
Anarkas
Trilho Elétrico
Ivan Rocha
Reggae – Alumínio e Carruagem de Fogo
Afro – Savannah
Quixabeira da Matinha

 

QUINCAS BERRO D’ÁGUA – Das 14h às 02h

Pirilampo
Movimenti o Trio
As Nandas
Antigos Carnavais – Outros Baianos
Samba – Batifun
Rebeca Tárique
Viola de Doze
7 Kssio


Veja mais notícias no blogdovalente.com.br e siga o Blog no Google Notícia